Гражданский форум Хабаровского края перенесен на 2021 год

19 ноября 2020

Одно из самых ожидаемых событий некоммерческого сектора нашего региона – Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей» перенесли на весну следующего года. Мероприятие проходит в крае ежегодно. В этом году его планировали провести в начале декабря. Однако этой задумке помешала сложная эпидемиологическая обстановка в регионе, связанная с распространением Covid-19.

«Проводить Форум в дистанционном формате мы не стали. На это решение повлияли результаты опроса "Каким должен быть Гражданский форум в 2020 году?", который был инициирован нами в сентябре. Большинство респондентов проголосовали в нем за офлайн формат проведения. К тому же, программа Форума, которую мы готовили, была сформирована непосредственно для встречи некоммерческого сектора, органов исполнительной власти, бизнес-сообщества в интерактивной форме. Как только эпидемиологическая ситуация в крае улучшится, мы приступим к организации мероприятия», – сообщили в главном управлении внутренней политики.

Напомним, что в прошлом году более 1500 активных жителей региона приняли участие в Гражданском форуме «Хабаровский край – территория возможностей». По итогам форума удалось принять ряд важных решений и заложить основу для дальнейшей работы. В органах исполнительной власти края стали появляться профильные специалисты и отделы по работе с СОНКО. В этом году запущена цифровая конкурсная платформа, аналогичная той, что использует Фонд президентских грантов. Продолжает развиваться система территориального общественного самоуправления и многое другое.

Источник – пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края