Встреча Губернатора края с членами краевой Общественной палаты

09 июня 2014

Сегодня в Доме официальных приемов Правительства края состоялась встреча Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта с членами Общественной палаты края.

Вячеслав Иванович Шпорт поздравил членов палаты с началом их практической деятельности и обозначил основные направления работы. Среди приоритетных – вопросы общественного контроля, совершенствование экспертной деятельности по проектам нормативных правовых актов органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления. Работа в муниципальных образования края определена как приоритетная. По мнению Губернатора края, Общественная палата должна стать центром контактов и взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества. Губернатор края обратил внимание членов Общественной палаты на работу по завоеванию грантов в тех проектах, которые заявляют Федеральные органы власти. Это позволит некоммерческим организациям привлекать больше федерльных средств для реализации своих проектов в Хабаровском крае. Вячеслав Иванович Шпорт познакомил членов палаты с некоторыми итогами работы Правительства края, достигнутыми результатами в экономической и социальной сфере, а также поделился впечатлениями о Днях Хабаровского края, проведенных в городе Санкт-Петербурге.

Члены Общественной палаты края: Плесовских Ю.Г., Сулейманов С.Ш., Варлаханова В.В, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий рассказали Губернатору о планах работы палаты и деятельности общественных организаций, которые они представляют.

Встреча завершилась фотографией на память.