Галина Кононенко приняла участие в Пятом открытом форуме прокуратуры Хабаровского края

27 ноября 2020

Форум прошел в Городском Дворце культуры 25 ноября. Тема мероприятия: «Общие направления реализации государственной антикоррупционной политики на территории Хабаровского края».

В ходе форума участники обсудили три дискуссионных блока: ключевые задачи и результаты прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции; коррупционные риски при осуществлении предпринимательской деятельности; причины «бытового» коррупционного поведения.

Участники форума рассказали об итогах своей деятельности по обсуждаемой тематике, высказали мнения и предложения по улучшению работы, ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

Председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко рассказала участникам форума о приоритетных направлениях деятельности палаты, о проводимых в 2020 году мероприятиях.

«На сегодняшний день Общественная палата ведет активное сотрудничество с Прокуратурой Хабаровского края, а также Дальневосточной транспортной прокуратурой в части правового просвещения граждан, в том числе и в антикоррупционном направлении. На сайте палаты в разделе «Диалог с Прокурором» размещаются информационно-справочные наглядные материалы, видеоролики; в рамках общественного контроля проводятся совместные мероприятия и диалоговые площадки; члены палаты принимают активное участие в мероприятиях надзорных органов», - подчеркнула Галина Кононенко.