За волонтерский труд наградили членов Общественной палаты Хабаровского края

07 декабря 2020

5 декабря врио губернатора Михаил Дегтярев поздравил волонтеров края с Международным днем добровольцев. Среди награжденных – члены Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов, Виктория Макарчук, Галина Кононенко.

«Радует, что в это непростое время в ряды добровольцев выступают абсолютно разные люди вне зависимости от социального статуса и положения в обществе. Это и молодежь, и коммерческие организации. В волонтеры идут целыми семьями.  Взаимопомощь – это то, что нам сегодня особенно нужно и то, что особенно ценим. В любые исторические периоды люди приходят на помощь друг другу. Я благодарю вас за такую гражданскую позицию и поздравляю с Международным днем добровольцев», – сказал на встрече Михаил Дегтярев.

Сегодня в условиях пандемии в Хабаровском крае продолжается реализация акции "#МыВместе". Помощь оказывается пожилым людям на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, в оплате услуг ЖКХ.

«Весной в первую волну пандемии мы активно участвовали в организации и доставке помощи пожилым жителям. Большую помощь в этом нам оказывал тренерский коллектив Хабаровской краевой общественной организации Тхэквондо «ТОРНАДО». Сегодня приятно видеть их среди награжденных», - отмечает Андрей Белолазов.

В крае действуют две "горячие линии". Кроме этого для помощи пожилым людям создана информационная платформа "Нужна помощь!"