Комитет государственного заказа Правительства Хабаровского края приступает к формированию Общественного совета

20 июня 2014

Общественный совет при комитете государственного заказа Правительства Хабаровского края создается как совещательный и консультативный орган для обеспечения взаимодействия комитета государственного заказа Правительства Хабаровского края с институтами гражданского общества и гражданами с целью выявления, обсуждения и анализа актуальных проблем в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Хабаровского края, общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов в сфере государственных закупок, учета общественного мнения и поддержки общественных инициатив, а также подготовки предложений по совершенствованию деятельности комитета государственного заказа Правительства Хабаровского края в сфере государственных закупок.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимых от исполнительных органов государственной власти края экспертов.

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих на территории края.

Членами общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности края, должности государственной гражданской службы края, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Граждане, а также представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, претендующие на включение в состав общественного совета, должны иметь опыт активной общественной деятельности в сфере деятельности комитета.

Письма о предложении кандидатур в члены общественного совета принимаются с 20.06.2014 по 07.07.2014 в комитете государственного заказа Правительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 512 с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 в рабочие дни или по электронной почте: gz3@adm.khv.ru. Справки по тел. (4212) 40-21-03. Контактные лица: Коровина Александра Владимировна, Андреева Наталья Викторовна.

В письме о предложении необходимо указать: фамилию, имя, отчество кандидата, возраст, контактный телефон, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета, а также об общественной деятельности кандидата. В письме о предложении может быть указана иная информация на усмотрение кандидата.