Волонтерский штаб #МыВместе

05 марта 2021

21 марта 2020 году в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе – волонтерский штаб объединил неравнодушных, разных по духу, роду занятий, возрастов людей, которые решили во время пандемии помогать другим в период роста заболеваемости коронавирусом.

Волонтерское движение #МыВместе создано для поддержки пожилых людей, медицинских сотрудников во время пандемии COVID-19. В Хабаровском крае волонтеры ежедневно в течении всего непростого года доставляли лекарства, продукты питания пожилым гражданам, оказывали помощь в оплате коммунальных платежей. Без внимания и помощи волонтеры движения не оставили медиков и медицинские учреждения края.

«Борьба 
с пандемией объединила страну и людей в решении общих проблем. Акция #МыВместе продемонстрировала, как много мы можем вместе и даже самый небольшой вклад в общее дело очень весом. Сплоченная команда добровольцев штаба за год по всему краю помогла более 30 000 заявителям. Помощь оказывалась не только тем, кто в этом нуждался, жители спешили на выручку и к самим волонтерам, предлагая совершенно безвозмездно услуги своего автотранспорта» - отметил член общественной платы Хабаровского края Андрей Белоглазов.