15 марта 2021 г. прошёл 1й день межрегионального семинара по обучению преподавателей

15 марта 2021

ПОСТ-РЕЛИЗ 

15 марта 2021 года состоялся первый день межрегионального семинара по обучению преподавателей, которые в дальнейшем будут проводить образовательные мероприятия для наблюдателей в районах Хабаровского края. Всего по итогам обучения планируется подготовить более трех тысяч наблюдателей, которые будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования в сентябре 2021 года. 

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Хабаровского края. Семинар прошел в рамках масштабной программы по обучению общественных наблюдателей к выборам, которая разработана Ассоциацией "Независимый общественный мониторинг" совместно с Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации. 

В ходе первого дня семинара участники разобрали цели и задачи наблюдения, компетенции наблюдателей, законодательное регулирование избирательного процесса, правовой статус и полномочия наблюдателей. 

Участие в мероприятии приняло участие 65 человек - представители разных муниципальных образований Хабаровского края, Камчатского края и Еврейской автономной области.  Участники мероприятия являются представителями общественных организаций и объединений. 

Напоминаем, наблюдателем может стать любой житель края, достигший 18 лет. Желающие выступить в качества наблюдателя могут обратиться в Общественную палату Хабаровского края по тел. (4212) 75-40-64, 75-40-65.