«Хабаровский городской Союз женщин» отпраздновал свое 30-летие

15 апреля 2021

Торжества прошли 14 апреля 2021 года в Городском дворце культуры. Поздравить активисток краевой столицы с юбилеем собралось множество почетных гостей: вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский, председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова, начальник главного управления социального развития губернатора и правительства Хабаровского края Наталия Гребенюк, председатель комиссии по рассмотрению наградных документов Хабаровской городской думы Евгений Плетнев, заместитель председателя краевой Общественной палаты Андрей Белоглазов, председатель общественного Совета отцов при администрации города Хабаровска Виктор Лягущенко и другие официальные лица. Все они пожелали организации творческих успехов, вручили двум десяткам ее активисток, внесшим большой вклад в развитие города, заслуженные Почетные грамоты и Благодарности. 

Выступая с докладом о многочисленных достижениях Союза, Альбина Коровина подчеркнула, что по его инициативе в Хабаровске создано и действует 5 районных женсоветов, объединивших женщин с активной жизненной позицией – врачей, педагогов, предпринимателей, социальных работников: более 300 активисток женского движения. 

«Хабаровский городской Союз женщин наряду с региональными Союзами, один из немногих городов страны с 2002 года является членом Союза женщин России. Свою работу  мы строим в соответствии с его программой: «Крепкая семья – стабильное государство». В ближайших планах у нас – создать молодежное крыло», - сказала Альбина Коровина. 

Как было отмечено в ходе встречи, городской женсовет деятельно взаимодействует не только с муниципальными, но и с региональными органами власти. Благодаря активности горожанок вносятся изменения и дополнения в нормативные акты, внедряются новые практики совместной работы. Социальные акции, проводимые организацией, давно завоевали популярность у жителей краевого центра: «Помоги собраться в школу», «Вдовы войны», «За решеткой детские глаза» и многие другие.