Вакцинация в Хабаровске и Хабаровском крае

18 мая 2021

Россия разработала вакцину от COVID-19 первая в мире запустила массовую вакцинацию еще в конце прошлого года. Прививаться предлагают всем желающим, но в первую очередь тем, кто рискует больше всех: пожилым людям, врачам, лицам с хроническими заболеваниями, социальным работникам, вообще тем, кто много контактирует с людьми. Всем необходимо понять, что тот, кто решился на вакцинацию вносит тем самым вклад в общую победу над болезнью и возвращение мирового сообщества к полноценной жизни с открытыми границами – отметил Андрей Белоглазов - заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края.

В Хабаровском крае идёт массовая вакцинация от короновируса объявленная с 18 января 2021 года по поручению Президента В.В. Путина.

Используются препараты российского производства, такие как Гам-Ковид-Вак (торгова ямарка «Спутник V»), «ЭпиВакКорона». Электронная запись на вакцинацию доступна на сайте ГОСУСЛУГИ: https://www.gosuslugi.ru/10069/1

Пункты вакцинации продолжают работу на базе городских клинических больниц №№ 8, 10, 11, 15. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

На середину мая 2021 года в Хабаровском крае: 96 500 чел. (7.42% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 60 000 чел. (4.61% от населения) - полностью привито.