Заседание комиссии по развитию гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений

23 июля 2021

21 июля прошло заседание комиссии  по развитию гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений. Возглавляет комиссию президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири (АКОДВС), которая является коллективным членом Международной ассоциации национальных культур Хабаровского края и Ассамблеи народов Хабаровского края Бейк Ку Сен (Владимир Николаевич).

Основные направления деятельности комиссии связаны с вопросами развития гражданского общества, содействие появления институтов гражданского общества, привлечение молодежи к изучению и решению межнациональных и межконфессиональных вопросов, формирование позитивной атмосферы и толерантности среди представителей различных национальностей, проживающих на территории края, а также вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС).

В ходе обсуждения, членами комиссии определён и утверждён план работы на второе полугодие 2021 года и рассмотрены вопросы о предоставлении кандидатур в состав экспертной комиссии и комиссии по этике и регламенту.