Ремонт дорог - дело тонкое, чуткое и очень ответственное!

26 июля 2021

Жителям нашего края и общественникам не безразличен этот вопрос и очень важно, когда среди нас есть люди, которым небезразличны проблемы, с которыми люди сталкиваются на дорогах.

Общественная палата Хабаровского края в рамках партнерского соглашения с Фондом развития инициатив «Дороги без Опасности», провели мониторинг безопасности и качества дорог края, ремонт которых был проведен в 2019 - 2020 годах в рамках Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Члены Общественной палаты совместно с экспертами Фонда оценили состояние дорог города Хабаровска, Хабаровского муниципального района и района имени Лазо.

В ходе мониторинга были выявлены такие типичные нарушения, как: просадки, продольные и поперечные трещины, разрушенный бортовой камни и деформированные колодцы, некачественное покрытие и отсутствующие обочины.

На данном этапе в соответствующие органы исполнительной и муниципальной власти края направлены запросы информации на основании которой принимались решения о методах и формах проведенного ремонта дорог.

Благодарим специалистов Фонда за помощь и участие в решении рассматриваемых вопросов, а также за их вовлеченность и неравнодушие к запросам жителей края, не желающих мириться с проблемами на дорогах!

Мы вместе за Безопасные и качественные автомобильные дороги!