Член Общественной палаты Хабаровского края, председатель общественного совета Ванинского района Брянкина Анжела Григорьевна совместно с экологическим инспектором Чичур Н.П. организовали и провели две экскурсии для ребят из экологического отряда

29 июля 2021

Член Общественной палаты Хабаровского края, председатель общественного совета Ванинского района Брянкина Анжела Григорьевна совместно с экологическим инспектором Чичур Н.П. организовали и провели две экскурсии для ребят из экологического отряда ЦВР п.Ванино.

Экскурсия проходила на предприятиях, оказывающих влияние на местную экологическую обстановку в Ванинском муниципальном районе.

Посетили АО «Нью Форест про» п. Октябрьский - крупнейший лесоперерабатывающий комплекс на Дальнем Востоке, также АО «Дальтрансуголь».

Важно отметить, что в своей работе эти предприятия применяют  современные технологии производства, стремясь снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Свои впечатления молодые экологи опишут в эссе и обсудят за круглым столом с руководителями МСУ.

-Такие мероприятия очень значимы для молодого поколения. Наша цель - сохранить природу, минимизировать негативное воздействие человека на окружающую среду и вовлечь как можно больше людей в экологические проблемы, - поделилась Анжела Григорьевна.