Состоялось подписание Программы социального партнерства и Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»

29 июля 2021

Вчера, 28 июля 2021г., состоялось подписание Программы социального партнерства и Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». В разработке и подписании программы принял участие член Общественной палаты края С.С. Бочаров.

«Большим подспорьем в подготовке Программы стал опыт депутатской работы в Законодательной Думе Хабаровского края прошлого созыва. Все вопросы, с которыми приходили жители Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре, заводчане, нашли отражение в программе. Много предложений было и от кадровой и социальной службы авиационного завода, ведь они как на передовой при работе с людьми.

Мы при подготовке сразу сделали акцент на том, что ее основа - это вещи не такие глобальные, как в долгосрочном плане развития Комсомольска-на-Амуре, но очень актуальные для его жителей и особенно работников авиационного завода – это благоустройство дворовых территорий в Ленинском округе, благоустройство территории парка им. Ю.А. Гагарина, с установкой аттракционов и  организация детских и спортивных зон,  совместно с Минздравом края реновация Поликлиники №9 и санатория-профилактория «Кедр».

Программа называется Программа социального партнерства, и эта идеология заложена в ее основу. Авиационные площадки в Комсомольске фиксируют свои обязательства, такие например, как содержание знаковых для жителей города социальных объектов, грантовая поддержка медицинских специалистов, Правительство края и администрация Комсомольска-на-Амуре фиксирует свои, такие как обновление парка общественного транспорта, завершение реконструкции краевого стадиона «Смена», оснащение образовательных учреждений города современным оборудованием, создание кинотеатра в Ленинском округе, реализация проектов по программе комфортная городская среда.

Уверен, что реализация Программы позволит сократить дисбаланс территориального развития Комсомольска-на-Амуре по отношению к городам европейской части России, сократить миграционные настроения.»