Спортсмены Хабаровского края Алексей Милешин и Армен Чолокян успешно выступили на первенстве мира среди юниоров по спортивной борьбе

23 августа 2021

Серебро чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года в категории до 97 килограммов выиграл комсомольчанин Алексей Милешин. Армен Чолокян завоевал бронзу в весе до 130 килограммов, одолев борца из Армении Размика Курдияна со счетом 3:1.

Соревнования по спортивной борьбе среди юношей и девушек в течение семи дней проходили в Уфе. Более 1500 спортсменов из 55 стран мира боролись за медали. Только представители 28 государств смогли их завоевать. На чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров наша сборная выиграла общекомандный зачёт по медалям. В активе команды девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых наград. Россия обошла команды США и Ирана.

Поздравляем! Гордимся! Болеем за Россию!