Заседания круглого стола «О развитии цифровой экономики в Хабаровском крае»

16 сентября 2021

14 сентября комиссия по развитию экономики, инфраструктуры и цифровой экономики провели круглый стол с участием министра информационных технологий и связи Хабаровского края, первого заместителя министра информационных технологий и связи края и начальника управления систем электронного правительства Хабаровского края.

К настоящему моменту реализовано множество интересных региональных и муниципальных решений в области повышения качества и эффективности цифровизации жизни общества. Создано много примеров цифровых пользовательских сервисов для населения края, расчетных центров: мобильные кабинеты, программные роботы для клиентских коммуникаций и прочее. В то же время ключевыми вызовами, стоящими в настоящее время в этой области является лоскутно-фрагментарный характер цифровизации в крае. Даже успешно реализованные региональные и муниципальные решения имеют в настоящее время низкий потенциал тиражирования.

Необходимо продолжить обучение жителей края в сфере применения информационных технологий в качестве инструментов организации жизненного пространства, а также продолжить популяризацию цифровых сервисов среди населения края.