С 25 по 27 ноября в кинотеатре «Гигант» состоится Фестиваль корейского кино

24 ноября 2021

Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке проводит Фестиваль корейского кино.

- Этот фестиваль способствует распространению корейской культуры не только среди этнических корейцев, но и среди представителей других национальностей. Вход на все киносеансы - свободный. Контрамарки можно получить в кассах кинотеатра в день показа. Все представленные на фестивале фильмы вряд ли оставят вас равнодушными, поэтому обязательно приходите и окунитесь в судьбы героев корейского кинематографа, - обратился к жителям города Бейк Ку сен (Владимир Николаевич), член Общественной палаты края, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири (АКОДВС), которая является коллективным членом Международной ассоциации национальных культур Хабаровского края и Ассамблеи народов Хабаровского края.

Фестиваль, как и сама Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири вносит существенный вклад в строительство и сохранение межнациональных и межконфессиональных отношений в Хабаровском крае.

В фестивальной программе представлены следующие кинофильмы:

 

«МИНАРИ», 25 НОЯБРЯ, СЕАНС В 18:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ «ДНИ КОРЕЙСКОГО КИНО» В ХАБАРОВСКЕ

Минари хорошо растет где угодно. 1980-е годы. Семья эмигрантов из Кореи с двумя детьми переезжает в Арканзас, США. Отец этой семьи покупает участок земли и собирается заняться фермерством. Начинается совершенно новый этап жизни этой семьи, которая день за днем живет надеждой на будущее.

Жанр: драма

Продолжительность: 115 мин.

Возрастная категория: 12+

 

«МАЛЕНЬКИЙ ЛЕС», 26 НОЯБРЯ, СЕАНС В 15:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

Хевон провела детство в деревне и, закончив школу, уехала в Сеул, но так и не привыкла к жизни в большом городе. Девушка возвращается в родную деревню. Тишина, свежий воздух, частный дом и старые друзья помогают Хевон залечить душевные раны, обрести спокойствие и получить новую силу к жизни.

Жанр: драма

Продолжительность: 103 мин.

Возрастная категория: 0+

 

«ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО», 26 НОЯБРЯ, СЕАНС В 18:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

Способный к плаванию школьник Джунхо на соревнованиях всегда занимает четвертые места. Его мать крайне недовольна этим и она нанимает сыну персонального тренера, который ставит свое условие, чтобы мама Джунхо не присутствовала на тренировках. Сможет ли Джунхо начать занимать первые места?

Жанр: драма

Продолжительность: 116 мин.

Возрастная категория: 12+

 

«ОСТАНЬСЯ СО МНОЙ», 27 НОЯБРЯ, СЕАНС В 15:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

70-летний дедушка с внуками, 10-летним Токку и 5-летней Токхи, живут в деревне. Узнав о том, что ему осталось жить недолго, он решает найти детям семью.

Жанр: драма

Продолжительность: 91 мин.

Возрастная категория: 0+

 

«ЗВЁЗДЫ ШЕПЧУТ», 27 НОЯБРЯ, СЕАНС В 18:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

Голоса звёзд можно услышать только тогда, когда очень темно и тихо. У Ёнхи проблемы со слухом. Она переезжает в деревню и хочет свой язык общения. Её одноклассник Ёнджун, увидев стиль общения Ёнхи с отцом заинтересовался.

Жанр: мюзикл

Продолжительность: 18 мин.

Возрастная категория: 0+

 

«ЮВОЛЬ», 27 НОЯБРЯ, СЕАНС В 18:00 В «БОЛЬШОМ ЗАЛЕ»

Юволь, мальчик, который танцует, не отдыхая ни минуты. Его винят в том, что он распространяет в частной начальной школе «Танцевальный вирус»

Жанр: драма, черная комедия

Продолжительность: 25 мин.

Возрастная категория: 0+