Спортсмены Хабаровского края вошли в число сильнейших на чемпионате страны по тхэквондо ГТФ в Казани

01 декабря 2021

9 золотых медалей завоевали наши ребята. В турнире принимали участие 1800 спортсменов.

Наш край представляли 26 тхэквондистов, которые в общей сложности завоевали 21 медаль!

Поединки были сложными, соперники достойные, но наши ребята выдали полный максимум.

Сборная региона одержала победу в дисциплине хьенг в командном зачете в возрастной группе 15–17 лет и стала обладателем серебра среди спортсменов в возрасте 12–14 лет. В личном зачете в этой же дисциплине золото завоевали хабаровчане Таисия Воронова, Андрей Лысяков, Данила Ча. Серебряные медали у Данилы Тарана и Никиты Семижонова, бронза на счету Ульяны Хаустовой.

В дисциплинах масоги и поинт-стоп победителями стали: Диана Гурьянова, Александр Морозов, Никита Иванов и Марк Яковенко. Также в число призеров фестиваля цветных поясов вошли Илья Попович, Эльнур Дашдамиров, Андрей Лысяков, Александр Шульмин, Данил Таран и Владислав Калашников. Еще одну награду серебряного достоинства спортсмены края заработали в командном спарринге в категории 15–17 лет. По результатам соревнований 11 тхэквондистов прошли отбор на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Харькове в 2022 году.

- На этом  чемпионате  наши спортсмены  выступили  превосходно! В этом  большая заслуга тренера Олега Кулаева, который провел колоссальную работу с ребятами. Хочу выразить благодарность  всему тренерскому составу  за подготовку сборной края и достойные командные выступления! Благодаря правильному настрою и профессионализму рождаются чемпионы, - рассказал Андрей Белоглазов, член Общественной палаты края, председатель правления ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО».