Мастер-класс для приемных семей

13 декабря 2021

Член краевой Общественной палаты Светлана Пронкевич рассказала о том, как в преддверии Нового года состоялся мастер-класс  по изготовлению елочного украшения.

- АНО ДВИСОР  (Дальневосточный институт содействия общественному развитию) продолжает свое сотрудничество с НКО "Центр комплексной поддержки населения",  которая осуществляет сопровождение приёмных семей. В рамках проекта "Поддержка рядом", поддержанного Фондом президентских грантов, мы провели мастер-класс, включавший в себя беседу о доброте и изготовление ёлочных игрушек, - рассказала общественница.

Целью таких мероприятий является создание эмоционально-благоприятной атмосферы в приемной семье для успешного воспитания и развития ребенка. Совместная деятельность улучшает взаимопонимание между членами семьи и выстраивает доверительные, теплые отношения, а еще развивает творческие способности у ребенка.

-Увлечённость, с которой трудились над игрушкой семьи, а особенно дети, говорит сама за себя.

А поскольку до Нового Года есть время, то ребята смогут ещё сделать замечательные ёлочные украшения. Мы с коллегами готовим новый мастер-класс на радость детям и их семьям! – добавила Светлана Пронкевич.