Школа актива -2021

13 декабря 2021

17-19 декабря в Хабаровске стартует обучающий  интенсив "Школа актива" для лучших поисковиков Хабаровского края!

Ключевым событием проекта является трехдневный образовательный интенсив "Школа актива" по таким образовательным блокам, как "Ораторское искусство", "Путь лидера", "SMM-продвижение", "Инструменты по привлечению активистов", ролевая игра "Один день из жизни поискового отряда" и др.

Участниками "Школы актива" станут поисковики из 10 муниципальных районов Хабаровского края в возрасте от 14 до 35 лет, наиболее проявившие себя в течение 2021 года на мероприятиях регионального отделения ООД "Поисковое движение России".  Мероприятие проводится с использованием гранта Губернатора Хабаровского края.

- В чем заключается главная задача поискового движения? Поисковое движение - это патриотическая работа, т.е. укрепление связи между государством и народом. Давайте отталкиваться от важного тезиса: «Это нужно не мертвым, это нужно живым». Это патриотическая работа и наша команда разработала проект, направленный на обучение активистов-поисковиков навыкам и компетенциям, позволяющим развивать поисковые отряды у себя на местах, - пояснил Никита Кобзев, руководитель регионального отделения «Поисковое движение России», член краевой Общественной палаты.