Наши цели ясны! Задачи определены! За работу!

02 февраля 2022

Заседание комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, физкультуры и спорта в конце прошлой недели состоялось в Общественной палате края.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комиссии Оксана Валерьевна Кожемяко. Она рассказала о темпах заражения Covid-19 в крае, а также о новом штамме «омикрон».

-Благодаря высокой контагиозности вирус очень быстро распространяется, и большое число одновременно заболевших может вызвать перегрузку медицинской системы. Поэтому важно вакцинироваться, а также соблюдать меры предосторожности: носить маски, соблюдать дистанцию, избегать мест большого скопления людей. В таком случае риск заразиться есть, но за счет вакцины вирус может быть блокирован на раннем этапе, после прикрепления к эпителию верхних дыхательных путей, - отметила Оксана Валериевна.

На заседании комиссии определи план работы на 1 полугодие, подготовку к предстоящему круглому столу по теме онкологии, а также заседанию комиссии по вопросам транспортной доступности санаторно-курортного лечения льготным категориям граждан. Еще одно значимое мероприятие запланировано комиссией – это проведение информационных встреч с врачами – онкологами и пациентами КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии» министерства здравоохранения Хабаровского края по вопросам предоставления бесплатной психологической помощи онкопациентам и их родственникам в рамках реализации Президентского гранта «Психолог рядом» при участии АНО «Мы вместе».  

В составе комиссии:

Кожемяко Оксана Валериевна

Кондратьева Светлана Михайловна

Коровина Альбина Михайловна

Понукарина Наталия Ивановна

Непогодин Михаил Михайлович

Бевзенко Андрей Юрьевич

Муштай Владимир Николаевич