«Ванино — за раздельный сбор»

10 февраля 2022

Продуктивная поездка к Татарскому проливу состоялась у председателя комиссии по вопросам ЖКХ и экологии Сидорова Владимира Олеговича, в рамках реализации общественного экологического проекта «Ванино — за раздельный сбор».

-Наша основная задача - сделать раздельный сбор регулярным и не оставаться в стороне. Особое внимание в проблемах экологии необходимо уделять работе с детьми. АО «Дальтрансуголь» совместно с нами ведет работу по экологическому просвещению среди учеников школ и студентов колледжа Ванино. У нас даже есть своя рубрика - «Эколикбез», где мы наглядно рассказываем об основных экологических проблемах, а также принимаем активное участие в их решении, - рассказал Владимир Сидоров.

-В этот раз мы провели для школьников, педагогов и трудящихся новый цикл лекций «Мы из пластиковой эры» — охват больше 300 человек. Лекция получилась душевной и цепляющей. Благодарим нашего координатора образовательных проектов Людмилу Рыжову за прекрасный материал. Проведена первая акция по сбору вторсырья на станции раздельного сбора отходов в п.Ванино. В таком «экодвиже» приняли участие шесть школ и один колледж — всего2215 учащихся и педагогов, если считать с членами семей — более 5000 человек — почти треть жителей морских ворот Хабаровского края», - подытожил общественник.

Собрано:

— 5 тонн макулатуры;

— 73 кг батареек;

— 115 кг полимерных отходов.

Выражаем благодарность коллективу АО «Дальтрансуголь» и всем участникам экологического проекта.