Митинг-концерт состоялся в Хабаровске в поддержку специальной военной операции и независимости ДНР и ЛНР

07 апреля 2022

Члены Общественной палаты Хабаровского края приняли участие в митинг-концерт в поддержку специальной военной операции и независимости ДНР и ЛНР. Ровно восемь лет назад была принята Декларация о суверенитете ДНР. Тогда же было объявлено о важном решении – провести всенародный референдум о независимости Республики.

В митинге также приняли участие уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, заместитель председателя Законодательной Думы края Ольга Мироманова, председатель регионального Молодежного правительства Петр Звягинцев, руководитель Хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Смышников, представители регионального правительства, органов местного самоуправления и неравнодушные граждане. Всего в мероприятии приняли участии более 400 человек.

- Россия всегда относилась и продолжает относиться уважительно к украинскому народу! Наши народы связаны друг с другом не общей историей, духовными ценностями и единым культурным наследием. Сейчас на Украине происходят страшные вещи. Киевский режим полностью пропитан ненавистью к русским, так быт не должно! Мы против нацизма! ДНР - Россия с вами! Мы верим нашему Президенту и поддерживаем его всей страной, - рассказала Светлана Кондратьева, член Общественной палаты края, председатель краевого совета ветеранов.