Масштабный автопробег «Zа мир без нацизма!»

13 апреля 2022

Всероссийская акция стартовала в Приморье. Акцию подхватят по всей России, а также в Луганской и Донецкой народных республиках. Финиш запланирован в мае в городе-герое Волгограде. К нему должны прийти представители всех округов Российской Федерации — около 40 машин.

 Это очень важное, нужное и своевременное решение Федерации профсоюзов России.

Участники автопробега будут проводить в городах акции, чтобы еще раз привлечь внимание, чтобы объединить людей в борьбе против нацизма, в поддержке нашей армии, наших ребят, которые проводят сегодня эту операцию в Донбассе.

- «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» - под такими лозунгами брендированная колонна отправилась в первомайский автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов России. Он стартовал 12 апреля, на центральной площади Владивостока, и завершится 9 мая в Волгограде. Участниками автопробега станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Это и патриотическое воспитание, возложение цветов на могилы наших отцов, дедов, которые боролись с немецко-фашистскими захватчиками, с немецким нацизмом. Цель автопробега - поддержка действий руководства страны, сплочение нашего народа, мы – за мир без нацизма!»- рассказала Галина Кононенко, председатель краевой Общественной палаты.

Присоединяйтесь!