"Открытие водного сезона" на озере села Матвеевка

19 мая 2022

На прошлых выходных состоялось большое мероприятие "Открытие водного сезона" на озере села Матвеевка, в рамках проекта #юныеинструкторатуризма при поддержке Фонда Президентских грантов.

Более 150 ребят из Хабаровска и Хабаровского края, в том числе воспитанники детских домов, многодетные и приемные семьи приобщились к водному туризму. На протяжении всего дня ребята с родителями сплавлялись на рафтах и каяках, участвовали в водном ориентировании, осваивали сапдоски, играли, пели и развлекались.

Помимо этого, ребята приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, который провел Дмитрий Николаевич Перевалов врач- методист учебного отдела центра медицины катастроф.

- В организации и проведении мероприятия были задействованы юные инструктора центра "Грань". Накануне ребята поучаствовали в установке организационного городка, подготовили все водное снаряжение, а на самом празднике обучали детей и взрослых технике гребли, обеспечивали безопасность на воде, координировали участников. От всей души хочется поблагодарить волонтеров нашего проекта, которые также помогли провести такое масштабное и яркое мероприятие. В следующий раз мы соберёмся в конце мая на городских прудах на водных соревнованиях для воспитанников детских домов, - рассказал Михаил Непогодин, член Общественной палаты Хабаровского края, президент региональной спортивной общественной организации «Хабаровская региональная федерация гребного слалома», руководитель центра «Грань».