Благодарностями от Общественной палаты РФ были награждены юристы Хабаровска

02 мая 2022

Заместитель председателя краевой Общественной палаты, член ОП РФ Андрей Белоглазов наградил юристов благодарностями от Общественной палаты РФ за оказание содействия становления правового государства и развитию гражданского общества, а также укреплению основ конституционного строя и суверенитета Российской Федерации.

- Права и свободы человека - краеугольный камень любого общества. Степень их защищенности определяет социальный климат в государстве и уровень стабильности в обществе. Поэтому решение проблем социально-экономического, политического и духовного плана в первую очередь связано с устойчивым развитием прав и свобод человека и гражданина, - обратился к награждаемым с приветственным словом Андрей Белоглазов.

- Суверенитет, самостоятельность, целостность России – безусловны! Важно, что мы не только думаем о будущем, но и помним прошлое. Кроме того, сохранение независимости государства от внешнего давления особенно важно сейчас, когда ситуация в мире непростая. Мы должны сохранить за россиянами право определять судьбу своей страны вне зависимости от давления извне, - подытожил член Общественной палаты РФ, заместитель председателя краевой Общественной палаты.