Андрей Белоглазов принял участие в фестивале дворовых видов спорта в Токсово

23 мая 2022

В Токсово на базе университета имени Лесгафта сегодня проходит фестиваль дворовых видов спорта.

Идею проведения фестиваля поддержала ОП РФ. Участие в фестивале принимал заместитель председателя краевой ОП Андрей Белоглазов.

 - В современном мире, когда мы живем в век интернета, гаджетов, очень важно напомнить подрастающему поколению, что есть такие доступные виды спорта, где можно весело и отлично проводить свой досуг. Дворовый спорт необходимо развивать потому, что только он может обеспечить массовость занятий физической культурой. Это благоприятно сказывается на здоровье подрастающего поколения. Возрождение дворового спорта сделает доступными оздоровительные тренировки, спортивные игры для людей всех социальных слоёв и всех возрастов, – отметил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, заместитель председателя ОП края Андрей Белоглазов.

Заявки на участие подали более 700 человек: как спортсмены, так и любители. Помимо привычных игр, можно было посоревноваться в робофутболе и робобиатлоне, дартсе и даже сыграть в классики. Специальное место отведено трофею петербургского «Зенита» – чемпионскому Кубку Премьер-Лиги нынешнего сезона. Впервые он выставлен за пределами футбольной арены. Каждый участник фестиваля может сделать памятное фото.

- Тренировки в одном дворе, выступление в одной команде, поддержка своих детей, детей соседей сделает жизнь людей интересной. Спорт - объединяет! - подытожил Андрей Белоглазов.