Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края уведомляет о формировании общественного совета

29 августа 2014

Общественный совет при министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края является совещательным и консультативным органом, образуемым для обеспечения взаимодействия министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края с гражданами, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в целях повышения эффективности реализации министерством полномочий, отнесенных к его ведению, развития форм и методов указанного взаимодействия, выдвижения и обсуждения общественных инициатив, связанных с деятельностью министерства, участия в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции министерства, имеющих общественную значимость, выработки предложений по их решению.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимых от исполнительных органов государственной власти края экспертов.

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих на территории края.

Членами общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности края, должности государственной гражданской службы края, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Граждане, а также представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, претендующие на включение в состав общественного совета, должны иметь: среднее или высшее профессиональное образование в сфере деятельности министерства или опыт работы в сфере деятельности министерства не менее пяти лет или соответствующие федеральные ведомственные награды в сфере деятельности министерства.

Письма с предложениями кандидатур в члены общественного совета принимаются с 28.08.2014 по 12.09.2014 в министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, каб. 504, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в рабочие дни или по электронной почте: a.v.fayzutdinov@adm.khv.ru.

Справки по тел. (4212) 32-41-75. Контактные лица: Файзутдинов Александр Вакильевич, Захаров Сергей Евгеньевич.

В письме о предложении кандидатуры необходимо указать: фамилию, имя, отчество кандидата, дату рождения, контактный телефон, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета, а также об общественной деятельности кандидата. К письму должно быть приложено письменное согласие кандидата войти в состав общественного совета и на размещение представленных сведений о кандидате в сети «Интернет». В письме о предложении может быть указана иная информация на усмотрение кандидата.