Акция "Сад Памяти" прошла в поселке Ванино

23 мая 2022

Заместитель председателя комиссии по вопросам ЖКХ и экологии Общественной палаты Хабаровского края Брянкина Анжела Григорьевна стала координатором волонтёров в акции "Сад памяти". Около 50 жителей посёлка Ванино высадили на участке по ул. Пионерской пятьдесят саженцев молодых деревьев.

В акции "Сад памяти" приняли участие семьи с детьми, школьники, руководители подразделений администрации посёлка и района. А 21 мая волонтеры с жителями провели День посадки леса в посёлке Ванино.

-Молодые берёзки и лиственницы стали вкладом в эту акцию, и неслучайно мы выбрали улицу Пионерскую для "Аллеи памяти", ведь в этом году Пионерское движение в нашей стране празднует свое 100-летие. Дети с красным пионерским галстуком стали одними из самоотверженных героев и тружеников, которые в 1941-1945 годах не только участвовали в боях в партизанских отрядах, но и стояли у станков, наравне со взрослыми работали на заводах и в поле, приближая Победу в Великой Отечественной войне. Пусть теперь зелёное убранство по ул. Пионерской в поселке Ванино станет символом мира и доброй памяти о юных героях-пионерах и дарит всем лесной аромат свежего воздуха, напоённого жизненной силой, - рассказала Анжела Брянкина.

Отдельная благодарность Перфильевой А.С., Аббасовой Е.В. - педагогам СОШ-4 и Чичур Н.П. - методисту ЦВР за помощь в организации, а также учащимся школы № 4 за дружный отклик и помощь в организации акции.

- От всей души благодарим "Северное лесничество" за предоставленные саженцы, а также Администрацию пос. Ванино за подготовку лунок, подвоз воды, земли. Хочется отметить патриотическую некоммерческую организацию АНО "Витязь" за помощь в посадке деревьев.

Благодаря таким неравнодушным людям мы сохраняем лучшие традиции пионерии и в наше время, - добавила заместитель председателя комиссии по вопросам ЖКХ и экологии Общественной палаты края.