Уведомление о формировании Общественного совета

16 сентября 2014

Комитет по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края сообщает о начале процедуры формирования состава Общественного совета в соответствии с порядком образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Хабаровского края, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 15 апреля 2014 г. №110-пр.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимых от исполнительных органов государственной власти края экспертов.

 

Требования к кандидатам в члены Общественного совета

(в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона Хабаровского края от 21.12.2011 №151 "Об Общественной палате Хабаровского края")

1. Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста более восемнадцати лет и проживающий на территории края.

2. Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности края, должности государственной гражданской службы края, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Прием предложений для включения в состав Общественного совета при комитете по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края по прилагаемым формам анкеты кандидата и его согласия на обработку персональных данных осуществляется с 17.09.2014 по 01.10.2014  по адресу: 680030, г. Хабаровск, ул. Ленина, 15 с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, кроме выходных и праздничных дней.

Контактное лицо: Федорова Валентина Анатольевна, тел. (4212) 40-20-00 (доб.2482), v.a.basova@adm.khv.ru.

В течение 10 календарных дней со дня окончания срока приема письменных предложений по кандидатам в члены Общественного совета, комитета по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края приказом утверждает состав Общественного совета.