Бесплатную юридическую помощь окажут гражданам

22 сентября 2014

26 сентября Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит Международный день оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие проводится в формате дня открытых дверей на базе юридической клиники Хабаровской государственной академии экономики и права. Жители города и края смогут получить консультацию с 9 до 18 часов по адресу: город Хабаровск,  ул. Серышева, 60, кабинет 405.

Для оказания юридической помощи населению в качестве консультантов будут привлечены члены Хабаровского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководителем которой является председатель Общественной палаты Хабаровского края, ректор Хабаровской государственной академии экономики и права Юрий Плесовских. Проконсультируют граждан представители главного юридического управления Губернатора и Правительства края и государственного юри­дического бюро Хабаровского края.

Окажут бесплатную юридическую помощь населению также преподаватели и студенты старших курсов юридического факультета ХГАЭП. Стоит отметить, что для многих участников мероприятие не будет в новинку. Занимаются решением правовых вопросов в клинике на базе юридического факультета ХГАЭП начиная с 2000 года. Как отмечает руководитель клиники Ирина Орлова, вопросы, по которым консультируются нуждающиеся граждане, в основном, касаются социальных (жилищно-правовых, наследственных, семейных и др.) аспектов.

Мероприятие по оказанию юридической помощи гражданам на безвозмездной основе, организованное Ассоциацией юристов России,  проводится не впервые и уже успело получить высокую оценку общественности. Как показала практика, центры оказания бесплатной юридической помощи не только обеспечивают предоставление качественных   консультаций, но и пользуются большим доверием у населения.