В Хабаровском крае успешно развиваются межрегиональные туристические связи

17 августа 2022

Центр социальной адаптации «Грань» провели совместную экспедицию со спортивно-туристическим клубом "КАЯК НАХОДКА" в Приморском крае.

_Эта экспедиция проходит под девизом "Новый день -новые приключения". Утренняя тренировка началась с акробатики на сапдосках. После этого мы все вместе отправились по морю в соседнюю бухту. Морской поход закончился отличной тренировкой. Юные инструктора туризма АНО "Центр социальной адаптации молодежи Грань" обучали ребят из Находки элементам эскимосского переворота. Очень здорово, когда виден результат тренировок. Некоторые уже научились ставить лодку на ровный киль. После обеда скучать не пришлось. Вечерняя тренировка, но уже на верёвках. На этот раз инструктора спортивно-туристического клуба "КАЯК НАХОДКА" обучали воспитанников центра «Грань» подъему и спуску с помощью жумара. После ужина, традиционно, баня у моря. Ребята все сдружились, помогали друг другу, - рассказал директор АНО "Центр социальной адаптации молодежи Грань", член краевой Общественной палаты Михаил Непогодин.

Ребята в ходе экспедиции также практиковались в вязании узлов. Получилось отличное и результативное занятие. Приятным бонусом стал поход за грибами!

Напомним, что экспедиция состоялась в рамках проекта «Юные инструктора туризма», поддержанного Фондом Президентских грантов.