Ярмарка арбузов состоится в Хабаровске

23 августа 2022

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительстве Хабаровского края 27 августа, в рамках краевой сельскохозяйственной ярмарки выходного дня пройдёт «День арбуза».

- Решение провести праздник в таком формате подсказал рекордный урожай арбузов в этом году. Крупнейшие фермеры края привезут около 3 тонн сочной ягоды. Это отличная возможность насладиться вкусными плодами перед завершением сезона, - отметил генеральный директор краевого сельскохозяйственного фонда Дмитрий Чурилин.

Гостей ждут не только сочные плоды по приятным ценам, но также дегустация и развлекательная программа. А помимо розыгрыша уже традиционных 20 килограммов свежей фермерской продукции, будут отдельно разыграны и «виновники торжества» - арбузы.

- Такие мероприятия очень нужны и горожанам, и фермерам. Реализация своей продукции — один из насущных вопросов для фермеров. Ярмарка — это один из самых удобных вариантов. Фермер везет свою продукцию людям, у которых всегда есть спрос на свежие овощи и фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу и так далее, и продает ее по рыночной цене непосредственно покупателям. Выгода обоюдная. Горожане получают свежие, натуральные продукты по приемлемой цене, - поделился мнением Юрий Федорович Матвеев, председатель комиссии по развитию экономики, инфраструктуры и цифровой экономики Общественной палаты Хабаровского края.

Помимо главного лакомства, сохранится и привычный ассортимент ярмарки: овощи, мёд, молоко, мясные и рыбные деликатесы.

Праздник начнётся в 10:30 на площадке возле арены «Ерофей» и продлится до 14:00.

Приходите, будет вкусно и интересно!