Дальневосточный фестиваль уличной культуры пройдёт в Хабаровске

23 августа 2022

Как сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровска 27 августа в Хабаровске состоится Фестиваль уличной культуры. Зрители смогут увидеть состязания в таких дисциплинах, как hip-hop, music, fashion, graffiti и breaking, streetball, BMX, parkour, workout, skateboarding.

Главной площадкой фестиваля станет набережная у пешеходного фонтана (напротив стадиона имени Ленина). Для проведения соревнований здесь будут установлены скейтпарк, площадки для воркаута, паркура и танцевальных баттлов.

Фестиваль получил название «Город улиц». Организаторы отмечают, что это будут зрелищные и масштабные соревнования по двум основным категориям: «Стрит-искусство» и «Стрит-спорт».

Планируется, что фестиваль объединит представителей уличной культуры из разных регионов и городов Дальнего Востока.

Проведение мероприятия запланировано на 27 августа с 12:00 до 20:00. В качестве партнёров фестиваля выступят известные бренды и организации. Среди них жилой район «Вершины» (ООО СЗ Перспектива), Дальневосточный Кабельный Альянс, ТРК «BROSKO MALL», ТРЦ «Магазины Радости», городские кофейни «Келди», «МТС» - ведущий телекоммуникационный оператор России, магазин Vogue boutique и другие.