Штаб общественного наблюдения координирует работу наблюдателей по всему Хабаровскому краю

10 сентября 2022

В Хабаровском крае завершился первый день голосования на выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года.

На 20:00 явка избирателей по крупным избирательным кампаниям региона составила:

- на довыборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Комсомольскому и Силинскому одномандатным избирательным округам – 9,20 %;

- на довыборах депутатов Хабаровской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 30, № 31 – 5,46 %;

- на выборах главы Ванинского района – 8,90 %;

- на выборах главы Тугуро-Чумиканского района – 17,45 %;

- на выборах депутатов Собрания депутатов Аяно-Майского района – 13,39 %;

- на выборах депутатов Собрания депутатов района им. Полины Осипенко – 6,18 %;

- на выборах депутатов Собрания депутатов Ульчского района – 7,96 %.

11 сентября 2022 года избирательные участки продолжат свою работу с 08:00 до 20:00.

- Голосование проходит в штатном режиме. На избирательных участках Хабаровского края работают наблюдатели, назначенные кандидатами, политическими партиями и субъектами общественного контроля. В Штаб общественного наблюдения входят члены краевой Общественной палаты, они сформировали мобильные группы, которые готовы оперативно выезжать на участки. Также Штаб координирует и консультирует наблюдателей (в силу своих полномочий), - рассказала Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края.

Список избирательных участков опубликован на сайте Избиркома Хабаровского края с перечислением адресов, прикрепленных к тому или иному участку.

Свой участок по адресу можно также найти на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы» и на сайте Центризбиркома РФ. В последнем случае в строке поиска достаточно вбить адрес избирателя по прописке.