«Дальневосточное здоровье»

19 сентября 2022

«Дальневосточное здоровье»: первая смена VI Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур» открылась в Хабаровском крае.

В течение недели участников ждут образовательные блоки от известных экспертов регионального и федеральных уровней. Участники форума смогут совершенствовать свои soft-компетенции и говорить про популяризацию ЗОЖ среди молодежи.

– Форум проходит в шестой раз и собирает активную молодежь, а в рамках смены пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Можно успешно защитить свои проекты и выиграть до 300 тысяч рублей на их реализацию. Это отличная мотивация для молодежи, - отметила Оксана Кожемяко, член Общественной палаты Хабаровского края, главный врач КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» министерства здравоохранения Хабаровского края. Оксана Кожемяко принимает участие в оценке проектов, которые представят участники.

Программа первой смены направлена на разработку жизнеспособного продукта в сфере здоровья и спорта для массового использования. Речь идет о концепции фестиваля ЗОЖ, которая будет передана в тиражирование дальневосточным регионам для реализации на своей территории. Программа направлена на разработку жизнеспособного продукта в сфере здоровья и спорта для массового использования – концепции фестиваля ЗОЖ, которая будет передана дальневосточным регионам для реализации на их территории.

Очное участие в форуме «Амур» на базе центра «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году примут 600 молодых людей от 18 до 35 лет и не менее 450 – онлайн. Это молодежь из 71 субъекта РФ, а также представители Луганской и Донецкой Народных Республик.

Форум проводится правительством Хабаровского края под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.