Добро. Конференция-2022 в Казани

24 сентября 2022

Член краевой Общественной палаты, руководитель районной социально-экологической общественной организации «ПОБЕРЕЖЬЕ» Анжела Брянкина участвовала в масштабном мероприятии «Добро. Конференция – 2022» в Казани.

- Для меня это большое и значимое событие! А также это масштабное событие для тех, кто решил серьёзно вложиться в развитие «Добро.Центра» у себя в городе (поселке). На открытии конференции мы все получили информационный вектор движения на дальнейшее развитие. Презентация социальной франшизы «Добро.Центр» и мер поддержки «АВЦ» была представлена Артёмом Метелевым, председателем Совета «АВЦ» и Комитета ГД РФ по молодежной политике. Как у организатора работы межмуниципального ресурсного волонтерского центра «Добрые Силы Побережья», меня заинтересовала практико-ориентированная площадка «Как создать сильное добровольческое сообщество». Там свои успешные практики представляли люди с богатым опытом в организации волонтеров, такие как Мария Белогубова – эксперт Центра «Моя карьера» и Юрий Белановский, руководитель и идеолог одного из самого известного добровольческого движения «Даниловцы», - поделилась впечатлениями Анжела Брянкина.

«Добро. Конференция -2022» в Казани привлекла широкий круг именитых экспертов НКО, с которыми некоторые ресурсные центры в Хабаровском крае уже знакомы, благодаря проектам с образовательными тренингами Службы сопровождения гражданских инициатив АНКПО «Точка Роста», АНО ДПО и К "Развитие", поддержанными Фондом президентских грантов.