Городской гражданский форум стартовал

30 сентября 2022

В Хабаровске в Городском дворце культуры стартовал Городской гражданский форум. Члены Общественной палаты Хабаровского края активно принимают участие в открытии этого масштабного городского события.

- Более 600 участников и более 30 экспертов принимают участие в Городском гражданском форуме!  Для всех участников будут работать площадки по разным направлениям. Организаторами мероприятия выступают Общественная палата совместно с администрацией города Хабаровска, - рассказала Альбина Михайловна Коровина, член Общественной палаты края.

Сегодня, в рамках форума, на 5-м этаже ГДК состоится площадка Ассамблеи «Круглый стол «Информационное сопровождение деятельности по укреплению гражданского мира и согласия в условиях современной реальности. Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития на территории города Хабаровска».

- На площадке будем обсуждать участие национально-культурных объединений в городских мероприятиях, нацеленных на укрепление гражданского мира и согласия в регионе, социально-культурную адаптацию иностранных граждан на территории города Хабаровска (с упором на образовательный аспект), а также проблемы иностранных граждан (в том числе и трудовые отношения с работодателями), занятых в экономике города Хабаровска, - отметил Бейк Ку Сен (Владимир Николаевич, член краевой Общественной палаты, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири (АКОДВС), которая является коллективным членом Международной ассоциации национальных культур Хабаровского края и Ассамблеи народов Хабаровского края.