Митинг-концерт в поддержку военнослужащих прошел на краевой набережной

22 октября 2022

Более 3000 человек собрались в пятницу на набережной в Хабаровске.

Среди них были члены краевой Общественной палаты, представители ветеранских и молодежных организаций, краевых и местных властей, национальных объединений и политических партий.

Среди почетных гостей мероприятия были председатель Законодательной Думы края Ирина Зикунова, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Базилевский, председатель Хабаровского регионального совета краповых беретов ветеранского резерва Максим Шелуханов и другие.

— Мы обязательно будем все вместе, обязательно не отдадим наш прекрасный мир и защитим нашу историю, культуру, нашу бесценную русскость, — заявила Ирина Зикунова.

На сцене для участников митинг-концерта выступил коллектив Хабаровской краевой общественной организации народного творчества "Елань".

-Мы пришли сюда для того, чтобы поддержать российских военных и показать им, что у них есть надежный тыл. Важно воспитывать у подрастающего поколения любовь к своей стране и уважение к подвигам наших воинов! И присутствие молодежи на митинге говорит о том, что ребята все правильно понимают. Мы, пожалуй, одни из немногих стран, кто старается защитить традиционные семейные ценности. Запад давно их растоптал, пропагандируя гей-парады, однополые браки. Сегодня Запад пытается навязать нам этот позорный «тренд», а также возродить неонацизм, который бушует сейчас на Украине. Но мы помним нашу историю, помним подвиги наших дедов и прадедов и не позволим никому забыть, кто избавил мир от фашизма, - отметила Надежда Бурая, член Общественной палаты Хабаровского края.