О «Секретах переработки» рассказали студентам «Вяземского лесхоз техникума им. Н.В.Усенко»

22 января 2023

В рамках проекта «Секреты переработки» была проведена образовательная встреча со студентами «Вяземского лесхоз техникума им. Н.В.Усенко». На лекции студенты третьего курса узнали о том какое «мусорное наследство» мы оставляем последующим поколениям и на сколько лет, что такое переработка отходов и зачем она нужна. Научились находить маркировки на упаковках для сортировки отходов.

- Образовательные встречи со студентами мы проводим постоянно, это важно! Ребятам рассказывают о видах пластика и их свойствах, какие виды пластика нельзя использовать многократно, а какие опасно нагревать, а самое интересное, что многие даже не задумывались об этом. Формировать экопривычки - наша цель.  Объяснили, что пластик — это плохо. Теперь важно перейти от теории к практике: сортировать отходы, использовать многоразовые вещи, чтобы была связь: есть проблема — я могу повлиять на нее», - рассказал председатель краевого совета Хабаровского краевого отделения ООО «Всероссийское общество охраны природы» (ХКО ООО «ВООП»), председатель комиссии по ЖКХ и экологии Общественной палаты Хабаровского края Владимир Сидоров.

Студентам рассказали, как перерабатывать ПЭТ бутылки и автомобильные покрышки, и что из них производят после переработки.

Экология касается каждого, и каждый из нас может внести свой положительный вклад в сохранение нашего общего дома — планеты Земля!