К победам в Кубке и Суперкубке России "СКА-Нефтяник" добавил чемпионский титул

19 марта 2023

19 марта Арена "Ерофей" принимала у себя более 9 тысяч зрителей в финале Чемпионата России.

В золотом матче сошлись команды, практикующие атакующий хоккей - «СКА-Нефтяник» и кемеровский «Кузбасс».

Хоккей с мячом – визитная карточка региона, которому выпала честь принимать сильнейшие команды на своем льду. В пятый раз «СКА-Нефтяник» получил право сыграть в «золотом» матче чемпионата. Для Кузбасса – это первый за 14 лет финал плей-офф Суперлиги.

- Игра сегодня была великолепная! Поддерживать нашу команду пришли дети и взрослые! Это здорово, что семьи приходят с маленькими детьми, когда находишься в этой атмосфере, чувствуешь воодушевление, прилив сил, единство с болельщиками! А детям особенно радостно кричать «гол» и радоваться забитым шайбам любимой команды», - отметил Владимир Муштай, член краевой Общественной палаты.   

По ходу всей игры спортсмены обеих команд демонстрировали настоящее мастерство, самоотверженность и волю к победе. Однако в итоге счет сложился в пользу хабаровчан – 3:1.

- Поздравляю весь Хабаровский край с золотыми медалями чемпионата России. Особенно благодарю болельщиков: сегодня нас здесь 9,5 тысяч! «СКА-Нефтяник» проделал огромную работу, став в этом сезоне обладателями Кубка России, Суперкубка России, а теперь еще победив в чемпионате страны! – подчеркнул губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.