Председатель краевой Общественной палаты приняла участие в расширенном заседании координационного совета уполномоченных по правам человека в ДФО

22 марта 2023

Расширенное заседание проходило в доме официальных приёмов правительства Хабаровского края. На нём обсудили права молодёжи, поддержку молодых семей и укрепление традиционных ценностей.

В заседании также приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской Думы Андрей Белоглазов, представители краевых властей, Законодательной думы Хабаровского края, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимир Лозбинев, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, а также уполномоченные по правам человека из 17 регионов страны. Заседание проходило также в формате видеоконференцсвязи.

Участники заслушали доклады, посвящённые проблемам в сфере защиты прав молодёжи, обсудили поддержку молодых семей: выплаты на детей, льготные ипотеки и субсидии.