7 НОМИНАЦИЙ КОНКУРСА "ЦВЕТУЩИЙ ЛОТОС"

24 апреля 2023

Лотос – древнейший цветок планеты, одно из чудес Хабаровского края, известный во многих культурах и мировых религиях символ любви, сострадания, чистоты помыслов, утверждения жизни и устремленности в будущее. Цветущий лотос вызывает у людей восхищение, вселяет надежду, так же, как благородство и величие человека, совершающего добрые дела.

Конкурс «Цветущий ЛОТОС» проходит в семи номинациях. Расскажите вашу историю о благотворительности или добровольчестве в одной из номинаций:
 
Всего один человек может изменить жизнь многих – это истории о людях, чей личный материальный и/или финансовый вклад помогает решать благотворительные задачи (кто оказывает адресную помощь нуждающимся в ней, целевую благотворительную помощь организациям и инициативным группам, осуществляющим общественно значимую деятельность, поддерживает социальные проекты).
 
Доброе дело крепкое – это истории о социально ответственных коммерческих компаниях, которые реализуют собственные благотворительные и социальные программы; помогают материально и финансово людям, оказавшимся в беде; поддерживают социальные инициативы государственных, муниципальных и социально ориентированных некоммерческих организаций; вкладываются в развитие социальных объектов.
 
Душа компании – это истории о коммерческих, государственных или муниципальных предприятиях и организациях, где развито корпоративное волонтерство и сотрудники сами выступают инициаторами добрых дел; часто именно волонтерство называют душой компании.
 
Тем добро, что всем равно – это истории о коммерческих компаниях, государственных и муниципальных учреждениях и организациях, некоммерческих организациях, которые создают межсекторные партнерства, чтобы вместе помогать другим и воплощать в жизнь важные социальные проекты.
 
За доброго человека сто рук – это истории об инициативных группах и активистах, чья добровольческая деятельность имеет социальную значимость, объединяет вокруг себя многих людей, готовых вкладываться в доброе дело материально, идеями, творчеством и трудом.
 
Растим добро – это истории о юных, кому еще нет 18 лет, но кто уже помогает тем, кто нуждается в помощи, вдохновляя сверстников и взрослых своим примером.
 
Добрые вести прибавят чести – это истории о коллективах СМИ и журналистах, которые объективно и регулярно освещают участие жителей Хабаровского края в благотворительной и добровольческой деятельности, информационно поддерживают благотворительные, добровольческие мероприятия, проекты и программы, реализуют собственные инициативы в сфере благотворительности и добровольчества.

Участниками Конкурса на соискание премии «Цветущий ЛОТОС» могут быть частные лица, инициативные группы; коммерческие и некоммерческие организации; ТОС; государственные и муниципальные учреждения; средства массовой информации, работающие на территории Хабаровского края.
На Конкурса можно представить благотворительные инициативы, реализованные на территории края в 2022 году.

Лауреатов и дипломантов премии общественного признания определят сами жители Хабаровского края. С 10 мая по 25 мая 2023 года любой желающий сможет проголосовать за одного из участников в каждой номинации. Процедура голосования будет представлена на информационных ресурсах организаторов и партнеров Конкурса.
Торжественная церемония вручения краевой Премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Цветущий ЛОТОС» состоится в городе Хабаровске.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить форму – https://forms.yandex.ru/cloud/643417a85d2a06068dade80c/

Заявитель может номинировать на участие в Конкурсе как себя, так и другую организацию, учреждение, инициативную группу и/или частное лицо.
Инициаторами и организаторами Конкурса выступает Общественная палата Хабаровского края и Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробная информация о Конкурсе на соискание краевой Премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Цветущий ЛОТОС» в Положении о конкурсе.
Задать вопросы по оформлению заявок и связаться с организаторами можно по электронной почте ano.rosta@mail.ru и через сервис Ватсап по номеру +7-914-4219331 (Оргкомитет Конкурса «Цветущий ЛОТОС»).