Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в истории вместе»

23 мая 2023

В 2024 году вся Россия будет праздновать 1000-летие Суздаля – одного из самых древних и красивых городов нашей страны, города-музея и заповедника, расположенного во Владимирской области. Суздаль называют живым воплощением истории Руси, город входит в Золотое кольцо России.

Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в истории вместе» в 2023-м году посвящен городу Суздалю, событиям и великим людям в вековой истории города, а также памятникам культуры и архитектуры, утраченным и сохранившимся до наших дней. По итогам конкурса будет создан короткометражный мультипликационный фильм, соавторами которого станут все дети, приславшие на конкурс свои рисунки. Впоследствии мультфильм будет показан по всей стране, примет участие в российских и международных фестивалях и конкурсах.

Каждый участник конкурса будет награжден именной памятной грамотой. Преподаватели, воспитатели, учителя, руководители организаций, оказавшие участникам содействие в подготовке и участии в конкурсе, также будут отмечены именными памятными грамотами и благодарностями. Победителям будут вручены дипломы, а также семейные сертификаты на свободное посещение музеев Суздальского Кремля и гончарной школы «Дымов керамика» в Суздале. Проект полностью некоммерческий. Участие во всех мероприятиях конкурса безвозмездное.

Прием работ на конкурс будет открыт 1 сентября 2023 года.

Все подробности на сайте конкурса