Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи

01 января 2024

Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Кроме того, Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института. Семья играет важную роль в жизни каждого человека.

В план Года семьи в России будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей, поддержку российских семей как таковых.

«Мы живем в очень странное время (иначе и не скажешь), нам пытаются доказать, что однополые браки – это нормальное явление, что ребенок, который родился мальчиком может завтра стать девочкой, нам пытаются доказать, что смена пола у детей – это тоже нормально! Сегодня Россия – единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных семейных ценностей, в противовес новой идеологи Запада по разрушению семей через легализацию однополых браков», - отметила Галина Кононенко, председатель краевой Общественной палаты.

В Общественной палате Хабаровского края действует комиссия по вопросам социальной политики, здравоохранения, физкультуры и спорта в состав которой входит член Общественной палаты Российской Федерации Михаил Непогодин, а также «Почетный гражданин города Хабаровска», председатель Хабаровского городского Союза женщин Альбина Михайловна Коровина.

Комиссия рассматривает вопросы морально-нравственных ценностей, активно участвует в мероприятиях, направленных на поддержание семейных традиций.

«Традиции семьи позволяют всем домочадцам почувствовать свою значимость, проявить заботу и любовь к близким, уделить время и внимание родным. Таким образом в детях воспитывается чувство благодарности к старшим, формируется мировоззрение и отношение к жизни. Дети берут пример со своих родителей, если отец уважает свою жену, помогает ей, то сын его также будет относиться к своей супруге. Любовь и уважение – это два кирпичика на котором строится крепкий и счастливый союз под названием семья», - добавила Альбина Михайловна Коровина.