В Хабаровске запущен сайт о благотворительности

11 января 2024

Хабаровский общественный совет по вопросам благотворительности стал инициатором появления сервиса, который объединит в себе организации, занимающиеся волонтерской деятельностью. Теперь в одном месте можно найти приюты для животных или готовых прийти на помощь общественников.

В первую очередь сайт Добрыйхабаровск.рф сделали для того, чтобы людям было проще найти нужную организацию.

Пока на сайте указаны не все организации - сервис работает буквально пару дней, но здесь уже можно найти многих городских активистов. Здесь уже размещены приюты для животных «Милосердие» и «Добрый дом», благотворительные фонды, оказывающие финансовую помощь в лечении и реабилитации детей-инвалидов и многие другие.

«Этот сайт создан для того, чтобы рассказать людям о благотворительных организациях и проектах, которые уже действуют в Хабаровске, возможно, кто-то захочет присоединиться к нам и помогать. Всегда нужны волонтеры, было бы здорово если бы наша молодежь подключалась и участвовала в добрых делах», - отметил Михаил Непогодин, член Общественной палаты РФ, член краевой Общественной палаты, член общественного совета по вопросам благотворительности.

(https://www.dvnovosti.ru/khab/2023/11/07/162225/)