Члены краевой Общественной палаты посетили лекцию с известным историком Михаилом Мягковым

24 февраля 2024

Михаил Мягков - российский историк, специалист по истории Великой Отечественной войны. Доктор исторических наук, профессор.

На лекции он рассказал исторические факты о победах нашего государства в войнах и огромном вкладе дальневосточников в славное прошлое страны.

Тема лекции выбрана неслучайно, она носит название: «От героев прошлого к героям настоящего».

Во время своего выступления Михаил Мягков отметил, что наша страна на протяжении многих веков славилась сильными лидерами в разные периоды ее существования. Он подчеркнул, что на данный момент Российской Федерацией управляет грамотный руководитель.

«Ни в одной стране в мире нет таких потрясающих людей как у нас. Я добавлю, что ни в одной стране в мире нет Президента, который сделал для своей страны больше, чем Владимир Владимирович Путин», - сказал Михаил Мягков.

Справочно: Михаил Мягков с 2004 года преподает в МГИМО на Кафедре всемирной и отечественной истории МГИМО. Читает курсы «История России с древнейших времен до ХХ века», «История России в ХХ— начале ХХIвв.». Заведующий Центром истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, научный директор Российского военно-исторического общества.

(https://khv27.ru/)