Послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина

28 февраля 2024

«Вся страна в ожидании этого события. Такой формат доведения до нации основных перспектив развития государства имеет глубокие исторические корни. По сути, это народное вече.

И сейчас на послание приглашаются представители всех ветвей власти, лидеры общественного мнения, духовенство, политики, общественность со всех субъектов нашей страны! Это послание имеет особое значение!

Оно будет проходить в преддверии главного политического события России - выборов Президента страны, а по содержанию — это программный документ на предстоящие шесть лет.

Президент обязательно даст посыл нашим Вооруженным Силам России и сформирует задачи оборонно - промышленному комплексу.

В условиях постоянных угроз НАТО, намерениях коллективного Запада наращивать арсенал вооружений СВУ, нам необходимо рассчитывать только на свои силы и наращивать свой оборонный потенциал.

Думаю, что вторым важным направлением станет развитие научного потенциала, изменение образовательной системы (включая ВУЗы и СУЗы).

Ключевым может быть решение, направленное на воспитание подрастающего поколения.

Во всей образовательной системе уже идут серьезные подвижки и чувствуется, что тема молодежи является у Президента приоритетной. Образование, наука, воспитание — это базис формирования исторической памяти нации. В каждом обращении Президента, мы услышим задачи, которые он ставил по сбережению народа и улучшению качества жизни.

Исполнение этих поручений мы наглядно видим в Хабаровском крае: современные лечебные учреждения, школы нового поколения, новые жилые микрорайоны. Долгожители Хабаровска помнят, как от Послания к Посланию менялся облик краевой столицы. Январское посещение Владимиром Владимировичем Хабаровска, Анадыря говорит сам за себя, Дальнему Востоку будет уделено особое внимание!»

Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской Думы

 

«Послание Владимира Путина ждут все (без преувеличения). Наш лидер – пример для многих государств. Сильный, мудрый, человек, который любит свою страну, заботится о людях! Настоящий лидер! Глава государства с большим уважением и вниманием относится к каждому региону России. Он обладает феноменальной памятью и очень эрудирован! Вся страна ждет этого выступления, отмечу, что наша молодежь проявляет большой интерес к этому событию. Новые задачи, новые вызовы, новая страница истории нашего сильного, сплоченного государства. Ждем!»

Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края