5 марта в школе №72 г. Хабаровска прошло праздничное мероприятие для детей и мам объединения дополнительного образования Центра творчества детей и юношества «Ступени к успеху»

25 марта 2015

5 марта  в школе №72 г. Хабаровска прошло праздничное мероприятие  для детей и мам  объединения  дополнительного образования Центра творчества детей и юношества «Ступени к успеху». В нем приняли участие 40 человек.  Перед мероприятием была организована выставка творческих работ детей «социальной гостиной» школы №72, посвященная 8 Марта.

Подготовили и провели мероприятие студенты кафедры социально-культурной деятельности Института культуры. Зажигательные игры, конкурсы, поздравления, стихи для мам в исполнении детей понравились всем. Активность была 100%.   Мероприятие было не только развлекательным, но в нем заложен и  воспитательный смысл – научить детей относиться к друг другу по-доброму, уважать и любить, быть вежливыми. Поэтому мальчики носили девочек на руках, говорили комплименты, заплетали косички.   В объединение входят дети из «социальной гостиной», группы риска. Но в этот день все они были веселы и счастливы, как и их мамы. Закончилось мероприятие чаепитием с пирожными, конфетами, печеньем и мандаринами.  Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта «Академия семейного успеха» АНО «Возрождение семьи», (руководитель Наталья Журавлева), получившего финансовую поддержку Фонда «Лига здоровья нации».