Роботы-помощники

24 октября 2017

В сентябре 2017 года в АНО «Возрождение семьи», директор Н.А. Журавлева, стартовал проект «Роботы-помощники» при финансовой поддержке Правительства Хабаровского края. Большая часть полученных средств, 698.142 рублей, пошла на приобретение оборудования для робототехники и моделирования (комплекты конструкторов РОБИТ).

При участии КДН Индустриального района, администрации МБОУ СОШ № 72 была сформирована целевая группа детей в количестве 20 человек в возрасте от 10 до 14 лет. В проекте принимают участие и родители данных детей. Для них будут организованы занятия по воспитанию подростков.

Проект «Роботы – помощники» направлен на создание условий для полезной занятости подростков группы риска жилмассива «Пятая площадка». Популярные в наше время кружки робототехники пользуются спросом, но они не доступны детям, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. АНО «Возрождение семьи» благодарит Правительство Хабаровского края за оказанную финансовую поддержку и за путевку в жизнь социально-значимого для общества проекта.

 

Евгения Лаптева, специалист АНО «Возрождение семьи»