День матери

24 ноября 2017

18 ноября 2017 года в ресторане «Семь звёзд» был организован праздник, посвященный Дню матери. Есть такие праздники, которые хочется отмечать каждый день. Один из них – это День матери! Восхвалять женщину можно бесконечно: ее природный дар любить детей, ее материнские качества, доброту и заботу. «Мама, мамочка» – это первые слова, которые произносит ребенок любой национальности и вероисповедания.

В зале были накрыты столы для детей и родителей из числа семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В их числе были ребята проекта «Роботы – помощники». Обстановка была дружественной и комфортной для свободного общения и отдыха. Игры на сплочение, флеш-моб, фотосессия, которую любят все дети, семейный театр, дискотека, улыбки и смех – все это помогло создать теплый нравственный климат между матерями и детьми. Время пролетело незаметно, мероприятие удалось на славу. А все потому, что работали профессионалы своего дела – студенты-волонтеры 4 курса ФГБОУ ХГИК, специальность «Социокультурная деятельность» (руководитель О.Н. Теньшова). 

АНО «Возрождение семьи» выражает благодарность: ИП Ю.П. Васильеву за предоставление помещения ресторана и оборудования, ректору ФГБОУ ХГИК за содействие в проведении праздника, студентам-волонтерам ФГБОУ ХГИК за проведение праздничной программы, вокальных номеров, позитивного настроя, который передался всем участникам.

Важным было то, что и дети, и родители посмотрели друг на друга другими глазами, увидели то, что раньше не видели: какие у них умелые, веселые, находчивые мамы, а дети – умные, послушные!

 

Специалист АНО «Возрождение семьи» Лаптева Евгения Александровна